您好,欢迎来到下城区区政府官方网站! 设为首页 加入收藏 手机版 语言:繁體中文版 无障碍浏览
当前位置:首页 > 房屋征收公告
比准价公告
发布时间:2017-12-14    来源:下城区房屋征收和补偿管理办公室

 

   根据国务院第590号《国有土地上房屋征收与补偿条例》、省人大公告第14号《浙江省国有土地上房屋征收与补偿条例》等相关文件的规定,杭州市下城区房屋征收和补偿管理办公室委托杭州中立房地产土地评估规划咨询有限公司对下政征字(2017)第1号《杭州市下城区人民政府房屋征收决定》--“浙江电子信息大楼项目”被征收房屋及用于产权调换的房屋进行实地查勘、调查、分析、测算等一系列估价程序后,于20171213日向我办提供房屋基准比准价格,现予以公告。

   估价时点:20171128

   1、被征收房屋的基准比准价格为45400/平方米。

   2、用于产权调换的异地(非同类地段)安置房的基准比准价格为西文西苑25100/平方米,西文北苑25700/平方米,西文东苑24500/平方米,西文南苑27300/平方米,灯塔豪园28500/平方米,三塘人家27700/平方米,北景园枫丹苑19700/平方米,汇融公寓29500/平方米,德欣城市嘉园31000/平方米。

   3、用于产权调换的同类地段安置房的基准比准价格为46300/平方米。

 

   杭州中立房地产土地评估规划咨询有限公司现场咨询处:房屋征收现场办公室(中山北路473

   联系人:张晓冬 陈如腾 咨询联系电话:13867460001 13588461162

   房屋征收现场办公室联系电话:8513306685233066

 

   注:房地产评估机构现场咨询时间为七天(20171214日至20171220日)

   特此公告

 

 

 

                      杭州市下城区房屋征收和补偿管理办公室

                         二一七年十二月十三日

加入收藏】 【打印】 【 】 【辅助线】【背景颜色】【关闭